Das Kollegium
Das Lehrerkollegium 2023/2024
Kollegium 2023/2024
hintere Reihe v.l.n.r.:
Frau Lienert, Frau Wortmann, Frau Ladwig, Frau Effelsberg, Frau Orzech, Frau Hoffner, Frau Dittor, Herr Keßler, Herr Milkowski, Herr Fabricius
mittlere Reihe v.l.n.r.:
Frau Giebel, Frau Bourauel, Frau Habermeier, Frau Bickel, Frau Broeske, Frau xxxxx, Frau Virneburg, Frau Zeidler, Frau Kinne
vordere Reihe v.l.n.r.:
Frau Ehrhardt, Frau Wunderlich, Frau Dohmen, Herr Neumann, Frau Roik
Unser Team
Erstes Schuljahr
Herr J. Milkowski
Klasse 1a
Klasse 1b
Frau J. Wunderlich
Klassenlehrerin 1c
Zweites Schuljahr
Frau J. Roik
Klasse 2a
Frau A. Bickel
Klasse 2b
Frau D. Dohmen
Klasse 2c
Drittes Schuljahr
Frau R. Dittor
Klasse 3a
Frau V. Broeske
Klasse 3b
Frau R. Hoffner
Klasse 3b
Frau T. Lienert
Klasse 3c
Viertes Schuljahr
Frau J. Effelsberg
Klasse 4a
Frau J. Orzech
Klasse 4b
Fachlehrkräfte & Sozialpädagogik
Frau S. Dinc
sozialpäd. Fachkraft für die Schuleingangsphase
Frau E. Bourauel
Fachlehrerin für Musik
Frau J. Ehrhardt
Fachlehrerin
Frau J. Virneburg
Sonderpädagogin
Herr M. Keßler
Fachlehrer
Frau D. Ticinovic
Fachlehrerin für DaZ
Frau L. Zeidler-Büttgen
MPT (Multiprofessionelles Team)
Frau M. Kinne
Fachlehrerin
Herkunftssprachlicher Unterricht
Frau A. Akpinar
Fachlehrerin für herkunftssprachlichen Unterricht in türkischer Sprache
Frau S. Ahmad
Fachlehrerin für herkunftssprachlichen Unterricht in arabischer Sprache
LehramtsanwärterInnen
Frau A. Wortmann
Lehramtsanwärterin
Frau E. Habermeier
Lehramtsanwärterin
Das Lehrerkollegium 2022/2023
Kollegium 2022/2023
hintere Reihe v.l.n.r.:
Herr Keßler, Herr Airo, Frau Lienert, Frau Wunderlich, Frau Klein, Frau Bourauel, Frau Deppenmeier, Herr Milkowski
mittlere Reihe v.l.n.r.:
Rabenklasse, Frau Giebel, Frau Nimz, Frau Dittor, Frau Broeske, Frau Orzech, Frau B., Frau Posor
vordere Reihe v.l.n.r.:
Frau Pflug, Frau Dohmen, Herr Neumann, Frau Roik, Frau Gola
Das Lehrerkollegium 2021/2022
Kollegium 2021/2022
hintere Reihe v.l.n.r.:
Frau Bourauel, Giebel, Frau Schreiner, Frau Dittor, Herr Neumann, Frau Hoffner, Herr Milkowski, Frau Jurkschat, Frau B., Frau Broeske, Frau Wunderlich, Frau Waßermann, Frau Orzech, Herr Mustafa
vordere Reihe v.l.n.r.:
Frau Dohmen, Frau Roik, Frau Lienert, Rabenklasse, Frau Unger, Frau Posor
Das Lehrerkollegium 2020/2021
Kollegium 2020/2021
oberste Reihe v.l.n.r.:
Frau Schwob ,Frau Föller, Frau Dohmen, Frau Roik, Frau Wunderlich, Frau Jurkschat
mittlere Reihe v.l.n.r.:
Frau Lampferhoff, Frau Giebel, Frau Broeske, Rabenklasse, Frau Waßermann, Frau Dittor, Frau Bourauel
mittlere Reihe v.l.n.r.:
Frau B., Herr Milkowski, Frau Weg, Sonderpädagogin, Frau Unger
Das Lehrerkollegium 2019/2020
Kollegium 2019/2020
hintere Reihe v.l.n.r.:
Frau Bourauel, Frau B., Herr Milkowski, Frau Weg, Frau König, Frau Dittor, Frau Föller, Frau Jurkschat, Frau Lampferhoff, Frau Bergen
vordere Reihe v.l.n.r.:
Frau Pouchkareva, Frau Giebel, Frau Unger, Frau Torno, Frau Wunderlich, Frau Hebing
Das Lehrerkollegium 2018/2019
Kollegium 2018/2019
hintere Reihe v.l.n.r.:
Frau Bourauel, Frau Wunderlich, Frau Torno, Frau Orzech, Frau Unger, Frau Weg
mittlere Reihe v.l.n.r.:
Frau Pouchkareva, Frau Lennertz, Herr Milkowski, Frau Waßermann, Frau Jurkschat
vordere Reihe v.l.n.r.:
Frau Bergen, Frau Urban, Frau Giebel, Frau Dittor, Frau Föller, Frau Dohmen
Das Lehrerkollegium 2017/2018
Kollegium 2017/2018
hintere Reihe v.l.n.r.:
Frau Lennertz-Riedel, Frau Pouchkareva, Frau Giebel, Frau B., Herr Milkowski, Frau Unger, Frau Torno, Herr Buess, Frau Akpinar, Frau Jurkschat
vordere Reihe v.l.n.r.:
Frau Langenbach-Gross, Frau Urban, Frau Dittor, Frau Föller (LA), Frau Ramaj, Frau Dohmen (LA)
Das Lehrerkollegium 2016/2017
Kollegium 2016/2017
hintere Reihe v.l.n.r.:
Frau Lennertz-Riedel, Frau Miller (LA), Frau Waßermann, Frau Langenbach-Gross, Frau Torno, Frau Leber, Frau Weg, Frau Orzech, Frau Giebel
vordere Reihe v.l.n.r.:
Herr Berger (LA), Frau Unger, Frau Wendorf, Frau B., Frau Loeper-Cremer, Frau Dittor
Das Lehrerkollegium 2015/2016
Kollegium 2015/2016
hintere Reihe v.l.n.r.:
Frau Giebel, Frau Langenbach-Gross, Frau Dohmen (LA), Frau Lennertz-Riedel, Frau Unger, Frau Wendorf, Frau Torno, Frau Leber, Frau Rudolf, Frau Weg, Frau Dittor
vordere Reihe v.l.n.r.:
Frau Räusch, Herr Berger (LA), Frau Loeper-Cremer, Herr Buess